План мероприятий стенда Московской области на выставке-форуме «Экотех» 28 апреля

В третий день работы Международной выставки-форума «Экотех» 28 апреля на стенде Московской области пройдут дискуссии и круглые столы с иностранными гостями, а также экоуроки с приглашенными звездами эстрады и спорта.

В 10:00 начнется открытая дискуссия «Современные технологии обращения с ТКО в крупнейших агломерациях».

В 12:00 пройдут круглые столы «Решения информационных технологий на защите экологии МО» и «Российские технологии для применения на объектах обращения с отходами МО».

В 15:00 состоится круглый стол Ассоциации участников рынка нерудных материалов Московской области на тему «Выработка предложений по решению проблемы транспортировки тяжеловесных и сыпучих грузов в МО».

Завтра известный писатель и музыкант Захар Прилепин представит свой новый проект «Творческие встречи».

Также завтра 28 апреля продолжатся экоуроки с участием звезд эстрады и спорта. Эко-квест «Стратег» проведет Анастасия Волкова, чемпионка по фитнес-бикини России и Европы. В предыдущие два дня работы выставки-форума экологические встречи для школьников уже провели выдающийся джазовый музыкант, Народный артист России Игорь Бутман и популярный певец Владимир Левкин.

Завтра на площадке «Заповедное Подмосковье» будет представлен самый масштабный проект ООПТ в рамках целевой программы — организация природного парка «Ворота в Мещеру».