Береговой десант расчистил от тины место для купания в реке Воря

Жители Красноармейска снова могут купаться в родной реке. 24 июля состоялся субботник в Красноармейске. Активисты расчистили реку Воря от тины и водорослей в районе городского пляжа.

Почти за пять часов было собрано около 60 мешков мусора. Тину с помощью лодок прибивали к берегу и собирали граблями. Как признаются участники мероприятия, в реке было очень много мусора: доставали и бытовой мусор, и шины, и мангалы.

В субботнике приняли участие почти 60 человек: молодогвардейцы Красноармейска, Сергиева Посада и Королева, представители общественной палаты Красноармейска и молодежные советы предприятий НИИ «Геодезия» и НПО «Базальт», администрация города и экологические активисты.

Министр экологии и природопользования Александр Коган отметил, что жителей Подмосковья очень волнует состояние водоемов, и акция «Береговой десант» продолжится.