Захар Прилепин вместе с сотрудниками Минэкологии провел для школьников экоквест

Сегодня на площадке Минэкологии Московской области, развернутой на Международной выставке-форуме «Экотех», для подмосковных школьников была организован экологический квест «Стратег». Вместе с сотрудниками министерства игру провел известный писатель, телеведущий и музыкант Захар Прилепин.

«Замечательно, что министерство работает с детьми, прививает им начатки экологических знаний, - сказал Прилепин. – Для меня экология – это нечто большее, чем область знания. Я считаю себя последователем «деревенской», почвеннической традиции в литературе. У истоков ее стояли Есенин, Леонов, Астафьев, Распутин, Белов. Для этих людей экология была не модой, не наукой, а константой жизни. Тем же она является и для меня».

Писатель поздравил победителей «Стратега» и пожелал участникам игры успехов.

«Всегда приятно принимать таких гостей. Захар Прилепин – не просто популярный, а без преувеличения выдающийся писатель, - сказал глава Минэкологии Александр Коган. – Еще приятнее, когда такие люди становятся нашими друзьями и партнерами, вместе с нами прививают жителям Подмосковья экологические знания и культуру».