Все сотрудники минэкологии примут участие в акции «Лес Победы»

Коллектив минэкологии Московской области в полном составе выйдет сажать деревья в рамках ежегодной акции «Лес Победы», приуроченной к 72-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Акция пройдет в субботу, 29 апреля, с 11 до 13 часов.

В этом году акция будет еще масштабнее, чем в предыдущем. Ожидается, что в ней примут участие около 100 тыс. человек, которые будут сажать новый лес на 1048 площадках. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в ходе акции планируется посадить около 1,3 млн сеянцев дуба и сосны.

Организаторы мероприятия предупреждают: поскольку почва в лесах еще не просохла, участникам следует взять с собой резиновые сапоги.

Подробная карта площадок — на сайте: https://posadisvoederevo.ru. Выбрав на интерактивной карте ближайшую площадку, необходимо проложить до нее маршрут.

Подробности — в социальных сетях по тегу #леспобеды.