В министерство экологии и природопользования Московской области начали поступать обращения о том, что под видом должностных лиц или общественных инспекторов министерства неустановленные лица проводят проверки и занимаются вымогательством денежных средств.

Обращаем ваше внимание, что список государственных экологических инспекторов, которые имеют право проводить контрольно-надзорные мероприятия, с мобильными телефонами размещен на сайте Минэкологии в разделе Справочник контактов. Список общественных инспекторов с фотографиями также опубликован на сайте в разделе Мероприятия.

«Мы заинтересованы в максимальной прозрачности работы наших инспекторов, – комментирует главный государственный инспектор в области охраны окружающей среды Московской области, заместитель министра экологии и природопользования Павел Кириллов. – От их профессионализма и принципиальности напрямую зависит эффективность пресечения нарушений природоохранного законодательства».

Если Вы столкнулись с фактами коррупции или злоупотребления полномочиями со стороны должностных лиц Министерства экологии и природопользования Московской области, а также лиц, выдающих себя за таковых, просьба сообщить по телефону доверия 8 916 500 32 61 или электронной почте doverie@mosreg.ru. По каждому факту будет проведено расследование. Конфиденциальность обращения гарантируется.