Скончался Александр Русанов

Министерство экологии и природопользования Московской области с прискорбием сообщает о трагической смерти Президента природоохранного фонда «Верховье», члена Экспертного совета минэкологии, видного российского ученого Александра Владимировича Русанова. Он погиб в дорожно-транспортном происшествии.

Александр Владимирович на протяжении многих лет работал над описанием заповедных мест Подмосковья. Он внес огромный вклад в создание особо охраняемых природных территорий в области. Смерть Русанова – огромная потеря для экологической науки.

Коллектив минэкологии выражает соболезнования родным и близким Александра Владимировича.