Минэкологии потребовало убрать навалы мусора в Ступинском районе

Администрация Ступинского района обязалась ликвидировать навалы бытового мусора в деревне Рудины Ступинского района. О захламлении южной окраины деревни жители сообщили на «горячий телефон» минэкологии Московской области.

Проверка показала, что в деревне действительно имеются очаговые навалы коммунальных отходов, причем, судя по состоянию несанкционированной свалки, мусор сюда завозится в течение, как минимум, года. Инспекторы эконадзора обязали руководство района ликвидировать навалы.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, администрация Ступинского района признала факт существования нелегальной свалки и гарантировала, что мусор будет убран до 19 июня. Исполнение предписания находится на контроле министерства.