По требованию Минэкологии пушкинские коммунальщики за 4 дня убрали навалы мусора

Инспекторы экологического надзора провели проверку по обращению жителей города Пушкино, пожаловавшихся на навалы бытового мусора в микрорайоне Звягино.

Выехав на место вместе с заявителем, членом дачного кооператива «Сосновка», сотрудники министерства обнаружили несколько стихийных свалок, устроенных жителями города. Инспекторы эконадзора обратились в администрацию Пушкинского района с требованием немедленно ликвидировать мусорные кучи.

Как отметил глава Минэкологии Александр Коган, администрация отреагировала на обращение оперативно: при повторном выезде через 4 дня сотрудники министерства обнаружили, что стихийные свалки ликвидированы.

Ранее сообщалось, что по настоянию Минэкологии в Коломне были убраны навалы отходов на площадке трамвайного депо.

На фото: ситуация в Звягино до и после вмешательства Минэкологии.