Минэкологии привлекает к ответственности предприятие, сваливавшее отходы в Красногорске

Инспекторы экологического надзора установили, кто должен нести ответственность за сброс грунтов и строительных отходов в коммунальной зоне «Красногорск-Митино». Расследование проходило после проверки, проведенной по многочисленным сигналам местных жителей.

Как сообщил глава Минэкологии Александр Коган, инспекторы установили, что собственником земельного участка, на котором была устроена стихийная свалка, является администрация района. По предварительным данным, непосредственным виновником захламления территории является одна из местных строительных компаний.

В ближайшее время в коммунальной зоне «Красногорск-Митино» пройдут маркшейдерские замеры, на основе которых будет определена сумма ущерба окружающей среде. Виновники нарушения вызваны в Минэкологии для вручения протокола об административном правонарушении.