Наро-Фоминский городской суд, рассмотрев материалы административного расследования, вынес решение в отношении ООО «ПолиМетАгро», которое занимается сбором и переработкой металлолома, а также куплей-продажей цветных металлов. Общество было уличено в нарушении правил обращения с отходами.

В ходе расследования установлено, что ООО не имеет паспорта опасных отходов, не ведет их учет и не подает обязательную отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, суд вынес решение приостановить деятельности общества на 60 суток. За это время ООО должно устранить все имеющиеся нарушения и оформить необходимую документацию. Вопрос остается на контроле минэкологии.