Береговой десант Подмосковья расчистит Клязьму!

4 июня, в Международный день расчистки водоемов, пройдет масштабный субботник на реках и водоемах Подмосковья. В акции «Береговой десант», организованной Министерством экологии, примут участие известные спортсмены, артисты кино и телевидения, экологические общественные организации и молодежные объединения, неравнодушные жители Московской области.

Основная площадка акции — водоемы Орехово-Зуева. Инициативу Минэкологии также поддержали Химки, Подольск, Воскресенский, Солнечногорский и Щелковский районы, Общественная палата Московской области, Молодая Гвардия «Единой России», движение «Местные», Российский союз спасателей, всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс», интернет-проект «РосЭко» и движение «Мусора.Больше.Нет».

«Более 70 аквалангистов во главе с лауреатом губернаторской премии «Наше Подмосковье» Ириной Синяковой расчистят дно Исаакиевского озера. На созданном в Московской области катере общественные экологические инспекторы будут расчищать поверхность Клязьмы, — рассказал министр экологии и природопользования Александр Коган. — Весь собранный мусор будет рассортирован по видам и тут же отправится на переработку».

Начало мероприятия в 11.00 в городе Орехово-Зуево у Исаакиевского озера со стороны улицы Бирюкова.

Широта 55°48′46″N (55.812744) Долгота 38°56′29″E (38.941356).

Для участников субботника будет организован транспорт.

Справки по телефону +7 (498) 602 27 44