Компания, владеющая котельной в Чехове, заплатит штраф за отсутствие обязательных документов, регламентирующих выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

Котельная с четырьмя газовыми котлами снабжает теплом и горячей водой промышленные предприятия. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, в ходе проверки владелец объекта, компания ООО «РеалИст-Инвест» не представила разрешение на выброс вредных веществ в воздух. Этот документ ограничивает объемы выброса всех видов загрязняющих веществ. Также предприятие обязано вести инвентаризацию выбросов в атмосферный воздух и осуществлять мероприятия для их снижения.

За выявленное административное правонарушение минэкологии Московской области оштрафовало ООО «РеалИст-Инвест» на 45 тысяч рублей. Представление об устранении нарушения компания получит от Чеховской городской прокуратуры.