Инспекторы минэкологии привлекли к административной ответственности ООО «СтройБетонСервис», расположенное в городском округе Кашира. Протокол составлен по результатам расследования деятельности предприятия, проведенного Каширской городской прокуратурой.

В ходе расследования выяснилось, что на производственной площадке общества есть несколько источников загрязнения атмосферного воздуха: открытые склады щебня и песка, бетонно-растворный узел, сварочный пост. В нарушение природоохранного законодательства предприятие не произвело инвентаризацию этих источников и не оформила документы, регламентирующие выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, за нарушение правил охраны атмосферного воздуха общество оштрафовано на 43 тыс. рублей. Теперь предприятию предстоит оформить всю необходимую документацию и организовать на производственной площадке экологический контроль.

Фото с официального сайта предприятия.