Минэкологии предупреждает о наступлении неблагоприятных метеорологических условий

С 18-00 часов 14 марта до 10-00 часов 15 марта на территории Московской области объявляются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей I степени опасности.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, это связано с теплой и безветренной погодой. В этот период предприятиям Московской области необходимо сократить выбросы согласно разработанным планам мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Предприятия, имеющие источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух должны принять меры в соответствии с Порядком организации и проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Московской области, утвежденным распоряжением Минэкологии Московской области от 09.02.2016 № 92-РМ.