Инспекторы эконадзора совместно с работниками Наро-Фоминской районной прокуратуры установили организатора незаконной свалки вблизи деревни Тимонино. Им оказалось ООО «Коломна-грунт». Площадь свалки грунтов вперемешку со строительными отходами превысила 3 гектара.

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган сообщил, что по предварительным расчетам, ущерб, нанесенный окружающей среде, составил более 15 млн. рублей, и нарушителю придется выплатить административный штраф в размере 240 тыс. рублей.

Решается вопрос о взыскании с нарушителя суммы ущерба, которая будет точно рассчитана в ближайшее время.