Минэкологии: в ходе «Зеленого дня» в Красногорском районе высажены более 15 тысяч сосен

В акции минэкологии Московской области «Зеленый день» приняли участие жители Красногорского района и сотрудники строительной компании «Urban Group». В деревне Сабурово они высадили более 15 тысяч саженцев сосны, чтобы компенсировать утрату лесов, пораженных жуком-типографом.

«Сегодня многие компании делают экологичность одной из составляющих корпоративной культуры, - сказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. - Акцию «Зеленый день» мы задумывали для того, чтобы эта составляющая воплотилась в реальные дела, в экологические действия. Мы рады, что к акции присоединилась еще одна серьезная компания».

Главная цель акции - объединение социально ответственных компаний и предприятий, которые могут помочь в сохранении окружающей среды. Каждый участник при поддержке министерства устраивает собственный «Зеленый день», в ходе которого сотрудники компании выходят на субботник и благоустраивают выбранный уголок Подмосковья.

«Зеленые дни» уже провели работники Сбербанка, «ГАЗПРОМНЕФТИ», компании «Нестле Россия». В течение трех этапов акции почти 200 участников акции расчистили берега трех водоемов, вывезли более 3 тонн мусора.

Александр Коган отметил еще один важнейший аспект акции: «Зеленый день» для каждой компании становится элементом тимбилдинга. Участники действуют одной командой, поддерживают друг друга, результаты работы каждого на виду. Эффект от этого не меньше, чем от деловых игр и тренингов, которые проводятся в офисах. Министр пригласил к участию в акции другие ответственные компании, для которых важно и сплотить свои коллективы, и сделать что-то полезное для экологии Подмосковья.