По предписанию минэкологии прекращено загрязнение реки в Ступинском районе

Администрация городского поселения Михнево Ступинского района после проверки минэкологии Московской области ликвидировала источник загрязнения реки Каширка.

В ходе проверки по обращению местных жителей инспекторы эконадзора обнаружили в городе, на улице Льва Толстого засорившийся коллектор, из которого сточные воды сливались в ручей и далее – в Каширку. Поскольку коллектор оказался бесхозяйным, ответственность за загрязнение пришлось нести администрации городского поселения. На нее был наложен административный штраф и выдано предписание об устранении нарушения.

Требование министерства исполнено: организована откачка сточных вод из коллектора и вывоз их для последующей очистки. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, сейчас решается вопрос о передаче объекта на баланс специализированной организации.