По предписанию минэкологии в Люберецком районе ликвидирован источник сброса сточных вод

ООО «Люберецкий Автодор» демонтировало трубу, через которую с территории предприятия стекали грязные ливневые воды. Работы были проведены по предписанию минэкологии Московской области.

Сигнал о загрязнении поступил в министерство от жительницы Малаховки. Проверка была проведена совместно с заявительницей и общественным экологическим инспектором Павлом Титовым. По словам главы минэкологии Московской области Александра Когана, работники предприятия демонтировали и вывезли ливнесток, а также зацементировали выход из ливневого колодца на своей площадке.

Ранее сообщалось, что минэкологии привлекло к административной ответственности люберецких автодорожников за отсутствие контроля качества ливневых стоков.