Минэкологии Московской области привлекло к административной ответственности ООО МЗ «Тонар», которое занимается производством компонентов автомобильной техники в деревне Губино Орехово-Зуевского района. В ходе надзорных мероприятий сотрудники ведомства установили, что в сточных водах, которые сбрасываются с очистных сооружений предприятия, превышена предельно допустимая концентрация железа.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, общество было оштрафовано на 80 тыс. рублей и получило представление об устранении причин нарушения.

Представление минэкологии было исполнено: общество установило станцию обезжелезивания стоков. Контрольная проверка показала, что содержание железа в сточных водах пришло в норму.