После проверки минэкологии приостановлена деятельность наро-фоминского предприятия, загрязнявшего воздух

Наро-Фоминский районный суд приостановил работу торгового дома «Лада», который занимается куплей-продажей нерудных материалов. Склад предприятия расположен в поселке Селятино Наро-Фоминского района.

Решение суда вынесено по итогам рассмотрения протокола минэкологии, которое проверило деятельность ТД. Поводом для проверки стало обращение жителей поселка, сообщивших о том, что с территории склада происходят выбросы загрязняющих веществ.

Проверка показала, что складированный щебень является источником выбросов пыли. При этом у предприятия не имеется документации, регламентирующей выбросы.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, суд остановил работу торгового дома на 45 суток. За это время руководители предприятия должны устранить нарушения природоохранного законодательства.