Разрешения могут выдаваться на содержание животных обитающих в природе Московской области, не отнесенных к охотничьим и водным биологическим ресурсам.

Разрешение может испрашиваться исключительно с целью обеспечения их охраны от неблагоприятного воздействия антропогенных объектов, восстановления их численности, нарушенной в результате стихийных бедствий и по иным причинам, а также для их искусственного разведения. Кроме основных целей животные могут использоваться заявителем в культурно-просветительских, воспитательных, эстетических и научных целях.

Содержание и разведение объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства (далее – объекты животного мира), в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания подразумевает их содержание и разведение в условиях, близких к естественной среде обитания.

Разрешение не распространяется на содержание животных в зоопарках, живых уголках, театрах зверей и в других учреждениях культуры;

содержание и разведение домашних и сельскохозяйственных животных;

содержание и разведение экзотических животных, которые не могут находиться в состоянии естественной свободы в природной среде Московской области.

Подробнее ознакомиться с услугой можно на РПГУ: https://uslugi.mosreg.ru/services/6880