Инспекторы эконадзора завершили административное расследование по факту нарушения правил обращения с отходами в городе Одинцово. Виновником оказалась компания «ПО «Одинцово», производящая межкомнатные двери.

«Установлено, что работники компании сжигали отходы производства, обрезки древесно-стружечных и древесно-волокнистых плит, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – За это предприятие оштрафовано на 200 тысяч рублей и получило предписание демонтировать печь и дымовую трубу».

Ранее сообщалось, что в ходе рейдов в Одинцовском округе инспекторы пресекли образование незаконной свалки и работу нелегального пункта сортировки отходов. В обоих случаях возбуждены дела об административных нарушениях, изъята специализированная техника, рассчитывается ущерб, нанесенный почвам.