Инспекторы эконадзора продолжают проверять предприятия городского округа Волоколамск в рамках особого контроля. Об этом просят жители округа, жалующиеся на выбросы в атмосферный воздух. Накануне установлены еще два нарушителя – компании «КС Инжиниринг» и «ЛамаПласт».

«Первое предприятие занимается металлообработкой и имеет источники выбросов: твердотопливный котел и лакокрасочный участок, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Второе осуществляет литье пластиковых изделий, также выбрасывая загрязняющие вещества в атмосферу. При этом обе компании не стоят на учете в качестве объектов негативного влияния. Соответственно, не ведется экологический контроль, не принимаются меры по сокращению выбросов».

По итогам административных расследований оба предприятия оштрафованы. Минэкологии отследит, чтобы нарушители выполнили свои обязанности и подали заявку на внесение в реестр объектов негативного воздействия.