Минэкологии: повторное нарушение обошлось ивантеевскому кооперативу в 400 тысяч

Минэкологии вторично уличило в нарушениях правил обращения с отходами ГСПК «Дружба-4» в Ивантеевке. Информацию об этом направили в министерство жители города.

«В ходе расследования обнаружены навалы на открытом грунте отходов производства и потребления, в том числе повышенных классов опасности – утильных автошин и светодиодных ламп, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Кроме того, на территории зафиксированы многочисленные разливы нефтепродуктов. Учитывая, что это повторное нарушение, совершенное кооперативом в течение года, инспекторы эконадзора наложили максимальный штраф – 400 тысяч рублей. Ситуация взята на особый контроль до устранения нарушений».

Ранее сообщалось, что за аналогичное нарушение в Ивантеевке привлечена Компания «Альфа Групп», которая разместила на открытом грунте древесные отходы, металлолом и другой мусор, а также допустила разливы нефтепродуктов.