В поле зрения инспекторов эконадзора вновь попал кооператив «Золотая долина», которые занимается водоотведением в коттеджном поселке «Апрелевка Парк». Коммунальщики попали под особый контроль Минэкологии в июле, когда были наказаны за непредоставление обязательных сведений о состоянии притока реки Десны, куда отводятся очищенные ливневые воды поселка.

«На этот раз из-за ненадлежащей эксплуатации очистных сооружений произошла утечка неочищенных стоков, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Наши специалисты оперативно расследовали происшествие и привлекли компанию к административной ответственности».

Глава Минэкологии добавил, что сейчас ведомство усиливает работу по охране водных объектов, поскольку, по итогам анализа обращений граждан, незаконные водосбросы и состояние водоемов вышли на первое место среди экологических проблем, волнующих население.