С 20-00 часов 25 апреля до 10-00 часов 26 апреля 2019 года на территории следующих городских округов Московской области: Мытищи, Щелково, Электросталь, Клин, Подольск, Серпухов, Коломна, Воскресенск, Шатура, Дзержинский, Купавна, Красногорск, Ступино, Балашиха ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей I степени опасности.

Предприятиям городских округов Московской области (Мытищи, Щелково, Электросталь, Клин, Подольск, Серпухов, Коломна, Воскресенск, Шатура, Дзержинский, Купавна, Красногорск, Ступино, Балашиха) необходимо сократить выбросы согласно разработанным планам мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период НМУ.

Минэкологии просит принять меры в соответствии с Порядком организации и проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Московской области, утвежденным распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 09.02.2016 № 92-РМ.