Администрация городского округа Чехов отчиталась о выполнении требований Минэкологии о прекращении сбросов сточных вод на рельеф. Ранее ведомство направило предостережение о недопустимости нарушений природоохранного законодательства.

«В ходе рейдового осмотра инспекторы эконадзора выявили несколько точек сброса неочищенных сточных вод на территории, прилегающей к жилому комплексу «Морозовка», который расположен в деревне Костомаровка, - пояснил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Исполняя требования предписания, администрация организовала тампонирование незаконных источников сброса».

Глава Минэкологии добавил, что ситуация остается на контроле министерства, поскольку в ЖК необходимо создать нормальную систему водоотведения: либо присоединить дома к централизованным сетям, либо заключить договор на вывоз сточных вод. В ином случае нарушения будут повторяться.

На снимках: территория нарушений до и после вмешательства Минэкологии.