Красногорский городской суд вынес решение по иску Балашихинской городской прокуратуры к компании «Мезон», зарегистрированной в Липецкой области, но работающей, в том числе, и в Подмосковье. Ее специализация – строительные работы, а также обращение с отходами. Компания была уличена в незаконном размещении мусора на территории СНТ «Заря» в одноименном микрорайоне городского округа.

«Наши специалисты провели административное расследование и установили, что компания заключила с СНТ договор на планировку и выравнивание земель с помощью специального инертного рекультиванта, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. - Однако вместо этого нарушители свозили на участок грунты с включениями строительных отходов и размещали их. По итогам проверки городской прокуратуры мы оштрафовали их, а также поддержали исковое заявление».

Решением городского суда компания оштрафована еще на 260 тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос о ликвидации незаконной свалки и восстановлении нарушенных земель.