Сотрудники Минэкологии Московской области провели административное расследование по обращению жителя городского округа Лобня, который пожаловался на навалы мусора вблизи одного из зданий. Установлено, что строением распоряжается компания «СКП-Стиль», которая сдает площади в аренду предприятиям и организациям.

«Навалы коммунальных отходов, бумаги, картона, древесных остатков были складированы на открытом грунте, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.– Контейнерная площадка у здания отсутствует. За это нарушение компания оштрафована на 300 тысяч рублей и будет вынуждена вывезти отходы на законные места размещения».

Глава Минэкологии добавил, что компания привлекается к административной ответственности уже второй раз за год. Ранее на нарушителей наложено четыре штрафа на общую сумму 760 тысяч рублей за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, разливы химикатов, навалы мусора, а также за неподачу заявки на внесение в реестр объектов негативного воздействия.