В ночь на среду инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели рейд в городском округе Красногорск. Поводом стали сообщения жителей о незаконном размещении отходов.

В ходе рейда с поличным задержаны 11 единиц спецтехники и организаторы свалок вблизи поселений Ильинское и Петрово-Дальнее. В результате предварительного разбирательства выяснилось, что нарушители сделали несколько выемок в грунте, в которые ссыпали строительные отходы.

Минэкологии возбудило дела об административных правонарушениях. В настоящее время устанавливаются правообладатели земельных участков, на которых нелегально размещались отходы. В ходе расследования будет рассчитан ущерб, нанесенный почвам.