Минэкологии Подмосковья совместно с профильными ведомствами Правительства Москвы предупреждает предприятия и организации о том, что с 1 июня вступают в силу новые правила перемещения на переработку отходов сноса, строительства и грунтов (ОССиГ). Они необходимы для того, чтобы создать легальную и безопасную систему возврата вторичного сырья в хозяйственный оборот и предотвратить образование незаконных свалок.

С этого момента запрещается перевозка строительных отходов без электронного талона и регистрации в РНИС – региональной навигационно-информационной системе Московской области. Камеры безопасности дорожного движения Московской области будут использоваться для автоматической фиксации правонарушений и выписывания штрафов собственникам транспортных средств.