В г. Красногорске Московской области прошло обсуждение правоприменительной практики Минэкологии по итогам II квартала 2021 года.

Мероприятие в формате видеоконференцсвязи под председательством главного государственного экологического инспектора Московской области - заместителя министра экологии и природопользования Московской области Вадима Валерьевича Воронцова состоялось в рамках реализации проекта стратегического направления «Реформа контрольной и надзорной деятельности». В обсуждении приняли участие представители региональных и муниципальной властей, а также представители бизнес-сообщества и общественных организаций Московской области.

Повесткой дня были обзор правоприменительной практики в сфере регионального государственного экологического надзора за 2 квартал 2021 года, обзор правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного охотничьего надзора на территории Московской области во 2 квартале 2021 года, обзор правоприменительной практики при осуществлении Министерством экологии и природопользования Московской области регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов в апреле - июне 2021 года, а также процедура досудебного обжаловании решений органов контроля (надзора) и цифровой сервис «Жалоба на решение контрольных органов»

С итогами и видеоматериалами проведенного публичного мероприятия можно ознакомиться на сайте Минэкологии по адресу: https://mep.mosreg.ru, в разделе «Деятельность», подраздел «Правоприменительная практика».